Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Региональный Форум по охране труда – 2023

19.05.2023

18 мая 2023 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся Региональный Форум по охране труда – 2023, который приурочен к Всемирному дню охраны труда.

Мероприятия Форума были посвящены изменениям в законодательстве, формированию культуры безопасного труда, внедрению автоматизации и информационных систем в сфере охраны труда.

От Смоленского Профобъединения с приветствием к участникам Форума обратился председатель Евгений Максименко. Он отметил необходимость создания достойных условий труда и безопасных рабочих мест, соблюдения техники безопасности на предприятиях региона, а также пожелал всем успешной, эффективной и плодотворной работы.

«Мы с вами редко задумываемся, какое благо пойти утром на работу, а вечером вернуться домой, живым и здоровым. Для этого и существует система охраны труда, чтобы человек на рабочем месте был в безопасности», — подчеркнул председатель.

В качестве спикера от Смоленского Профобъединения выступил Главный технический инспектор труда Алексей Юрченков. Он рассказал о работе профсоюзных организаций в области охраны труда и организации системы управления охраной труда в учреждениях бюджетной сферы.

В рамках Форума состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK