Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

На Президиуме Смоленского Профобъединения подвели итоги Первомая — 2023

19.05.2023

Под председательством Евгения Максименко 17 мая состоялось очередное заседание Президиума Смоленского Профобъединения, в котором приняли участие руководители членских организаций, работники аппарата профобъединения.Члены Президиума рассмотрели итоги участия Смоленского Профобъединения в 2023 году.

Заместитель Председателя Лидия Тимошенкова отметила, что в рамках акции были проведены: встреча профактива с главой региона с повесткой «Развитие социального партнерства, помощь участникам СВО и их семьям»; собрания в трудовых коллективах; профсоюзные уроки и внеклассные профсоюзные мероприятия; встреча с председателями Координационных советов организаций профсоюзов в МО; круглый стол «Коллективный договор – основа социального партнерства», акция «Профсоюзный трамвай»; интеллектуальная игра «Что я знаю о профсоюзах»; конкурс детского рисунка «Профсоюз глазами детей»; конкурс короткометражных видеороликов «Вступай в профсоюз!»; бесплатные юридические консультации по социально-трудовым отношениям; выпущен праздничный номер профсоюзной газеты «Товарищ». Членские организации приняли участие в голосовании за Резолюцию ФНПР.

В день Весны и Труда члены Президиума Смоленского Профобъединения побывали на месте первой маевки в п. Серебрянка и возложили цветы к памятнику «Долой самодержавие».

1 Мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное Первомаю.

Первомайская акция широко освещалась в социальных сетях на страницах Профобъединения и членских организаций, газете «Товарищ», на сайте Профобъединения и ФНПР.

Также на заседании приняли постановления о проведении конкурса «Молодой профсоюзный лидер — 2023», XII профсоюзного весеннего легкоатлетического кросса среди средних специальных учебных учреждений  города Смоленска, Спартакиаде среди высших учебных заведений города Смоленска и Спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей.

Члены Президиума утвердили в должности главного технического инспектора труда Смоленского Профобъединения Юрченкова Алексея.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK