Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В Смоленске отметили 35-летие цирковой студии «Мечта»

22.05.2023

Юбилейное представление прошло в Областном Дворце культуры профсоюзов.

Образцовая детская цирковая студия «Мечта» Областного Дворца культуры профсоюзов создана в 1988 году. И вот уже 35 лет она была и остается единственной, уникальной и неповторимой школой циркового искусства в Смоленске. Шоу-программы «Мечты» всегда проходят на высоком профессиональном уровне, каждое выступление детей дарит зрителям удивление, восторг, хорошее настроение и незабываемые впечатления. Яркие, красочные номера студии являются лауреатами многочисленных международных фестивалей-конкурсов циркового и оригинального искусства Москвы, Санкт-Петербурга, Могилёва, Севастополя, Ростова-на-Дону, Вологды, Омска и Новосибирска.

Руководители Людмила и Сергей Клявины, режиссер-постановщик и балетмейстер Снежана Данилюк – квалифицированные специалисты, имеющие звания лучших педагогов циркового искусства.

В этот день на сцене блистали и маленькие звездочки, и опытные артисты цирка. Пластические номера, показывающие невероятную гибкость и пластику детей, сменялись номерами сложными, требующими длительной подготовки, координации своего тела, силе и ловкости рук, смелости в работе воздушных гимнасток.

Выступали на юбилейном концерте и приглашенные гости. Цирк «Мечта» пришли поздравить
образцовый хореографический коллектив «Сударушка», с которым их связывает многолетняя дружба и совместные выступления, а ещё молодая цирковая студия «Фламинго» из Ельни, ей в прошлом году было присвоено звание Образцовая и областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова.

На праздник также пришли и выпускники студии, в их глазах была и радость – снова встретиться со своим детством, и грустинка – оттого, что их сценический восторг уже не повторится.

Заместитель председателя Смоленского Профобъединения Лидия Тимошенкова поздравила цирковую студию с праздником и отметила профессиональный рост юных артистов, а также пожелала дальнейших успехов и побед. А потом на сцену вышли сразу два директора областного Дворца культуры профсоюзов: Валентина Захарова, которая работала в 1993 году и приняла цирковую студию «Мечта» под своё крыло, и нынешний директор Игорь Рябцев, всячески поддерживающий артистов и руководителей студии в их стремлении заниматься любимым делом.

А потом был торжественный момент награждения, ведь каждый артист был достоин почётного диплома и медали победителя – те, кто делает первые шаги в мир циркового искусства и те, кто уже смело представляют своё творчество на международных конкурсах.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK