Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В Смоленске прошли спортивные соревнования, посвященные 105-летию образования областного объединения организаций профсоюзов

26.05.2023

24 мая в Лопатинском саду состоялся легкоатлетический кросс среди студентов ССУЗов, посвященный 105-летию образования областного объединения организаций профсоюзов. В нем приняли 60 студентов шести учебных заведений.

Победителем стала команда Смоленской академии профессионального образования, второе место у автотранспортного колледжа, на третьем – Смоленский базовый медицинский колледж.

Победителей наградили кубком профобъединения, грамотами и медалями.

25 мая прошла спартакиада студентов ВУЗов, посвященная 105-летию образования областного объединения организаций профсоюзов. Участниками мероприятия стали 250 студентов пяти высших учебных заведений г. Смоленска, которые соревновались в восьми видах спорта в спорткомплексе «Урожай», бассейне «Днепр» и в Лопатинском саду, где прошел легкоатлетический кросс.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель Председателя Смоленского Профобъединения Лидия Тимошенкова: «Пусть сегодня успех и удача будут на вашей стороне.  Желаю достойной победы!»

Третье место заняла сборная Смоленского государственного университета спорта, на втором месте – Смоленский государственный университет, а победителем стала сборная Смоленского государственного медицинского университета. Призерам вручили кубки, грамоты и медали.