Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Смоленскому филиалу Московского энергетического института исполнилось 60 лет

04.10.2021

1 октября 2021 года в Смоленском филиале Московского энергетического института прошло собрание, посвященное 60-летию учебного заведения. Со знаменательной датой присутствующих поздравил Председатель Смоленского Профобъединения, депутат областной Думы Евгений Максименко.

На собрании говорилось, что с 1961 года филиал прошел непростой путь, который никогда не был свободен от препятствий и трудностей. «Мы всегда двигались вперед, всегда были нацелены на результат и всегда искали что-то новое», — отметил директор учебного заведения Александр Федулов.

По его словам, энергоинститут создавался в Смоленске с целью обеспечить потребность в квалифицированных инженерных кадрах для развивающейся промышленности Смоленской области и с тех пор воспринимается неотъемлемой частью региона.

«Мы и сейчас главной своей задачей считаем подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций Смоленщины», — подчеркнул Александр Сергеевич, заверив, что в вузе готовы к любым вызовам времени и готовы решать самые серьезные задачи.

На сегодняшний день свыше 70 процентов преподавателей имеют ученые степени и звания. Современная материально-техническая база позволяет вести учебный процесс и проводить научные исследования. Учебное заведение гордится своими талантливыми студентами и выпускниками, сохраняет и приумножает богатые традиции. Свыше 20 тысяч специалистов с дипломом этого института успешно работают на территории Смоленской области, в других регионах России и за рубежом.

Выступая перед собравшимися, Евгений Максименко отметил, что «благодаря высокому профессионализму, целеустремленности, умению бережно хранить традиции вуза коллектив СФМЭИ добивается успехов. Профсоюзные организации университета проводят большую работу по улучшению качества учебного процесса, условий труда, отдыха и быта сотрудников и студентов. При поддержке ректората профком студентов организуют социально значимые и благотворительные акции». В заключение Евгений Максименко пожелал преподавателям, сотрудникам и студентам неиссякаемой научной и творческой мысли, крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручил памятный сувенир.

В честь 60-летия  учебного заведения состоялось награждение отличившихся сотрудников.

 

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK