Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Наша сила — в организационном единстве!

31.03.2021

31 марта 2021 г. состоялось очередное заседание Совета Смоленского Профобъединения.

Прежде чем перейти к повестке дня по поручению Исполкома ФНПР Председатель Профобъединения Е.И. Максименко за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзах, а также в связи с 30-летием образования ФНПР и 115-летием профсоюзного движения России вручил заслуженные награды профсоюзному активу и ветеранам профсоюзного движения.

С докладом по основному вопросу повестки дня «О работе членских организаций Смоленского Профобъединения по организационному и кадровому укреплению профсоюзов выступил Председатель Смоленского профобъединения Евгений Максименко, в котором подчеркнул, что: «Организационное и кадровое укрепление профсоюзов является не только требованием времени, но и необходимым условием эффективной работы профсоюзов по защите социально-экономических интересов трудящихся. Системная работа по вопросу мотивации профсоюзного членства проводится членскими организациями, но при этом сохраняется тенденция к уменьшению количества первичных профсоюзных организаций и сокращению общей численности членов профсоюзов».

В докладе Председатель коснулся всех направлений профсоюзной работы, отметив важность кадровой политики и системность в обучении профсоюзных кадров и актива, а также безусловное соблюдение принципов коллегиальности принятия решений, соблюдение исполнительской дисциплины, повышение персональной ответственности руководителей всех уровней за выполнение решений вышестоящих органов.

«Думаю к месту будет вспомнить прекрасные слова Федора Федоровича Ушакова, нашего выдающегося флотоводца: «Без дисциплины никак нельзя и никакой пользы в делах быть не может!» В работе по организационному и кадровому укреплению профсоюзов многое зависит от ежедневной работы каждого члена профсоюза — больше предлагать, больше делать, чаще проявлять инициативу. Нужно настойчиво действовать и регулярно работать над улучшением ситуации в своём профсоюзе, в своём трудовом коллективе на своём производстве».

В прениях выступили: Картавенкова Татьяна Александровна – председатель областной организации Профсоюза работников связи России, Ануфриенкова Валентина Ивановна — председатель областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, Петрова Евгения Александровна – технический инспектор труда областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Марусина Наталья Николаевне – председатель областной организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз», Иншева Елена Александровна – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма».

По итогам обсуждения было принято постановление.

Члены Совета утвердили кадровый резерв на должность председателя Смоленского Профобъединения и приняли Обращение Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» навстречу 1 Мая – Празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся.

Члены Совета призывают всех членов профсоюзов принять активное участие в первомайской акции (формы проведения будут зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе) и проголосовать за Резолюцию ФНПР на сайте 1may.fnpr.ru.

Совет 31.03.2021 г.
« из 2 »

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK