Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Положение о Почетной грамоте Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов

Приложение
к постановлению Совета Смоленского областного объединения
организаций профессиональных союзов
от 10 декабря 2003 года

П О Л О Ж Е Н И Е
о Почетной грамоте Смоленского областного объединения
организаций профессиональных союзов.

Почетная грамота Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов учреждается для награждения:

— профсоюзных работников и активистов профсоюзных организаций за длительную и безупречную работу в профсоюзах и достижение конкретных результатов по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, обеспечению высокого уровня социального партнерства, в том числе, эффективной работы по заключению коллективных договоров и соглашений, подготовке профсоюзных кадров и актива, выполнению решений коллегиальных профсоюзных органов и других уставных требований;
— первичных профсоюзных организаций и членских организаций профобъединения, внесших большой вклад в укрепление единства и солидарности профсоюзов области, в работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.

1. Награждение Почетной грамотой Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов.

1.1. Постановление о награждении Почетной грамотой Президиума Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов принимает Президиум профобъединения по представлению членских организаций профобъединения, а также подведомственных организаций.
1.2. Почетной грамотой, как правило, награждаются лица, проработавшие в профсоюзных органах не менее 3 лет.

2. Порядок представления материалов для награждения Почетной грамотой профобъединения

2.1. При ходатайстве о награждении Почетной грамотой Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов представляется постановление коллегиального выборного профсоюзного органа членской организации профобъединения или совместное решение руководителя и профсоюзного комитета подведомственной организации профобъединения.
В постановлении или решении указывается фамилия, имя, отчество, должность работника по основному месту работы с полным наименованием предприятия (организации), выполняемая работа в профсоюзной организации или профсоюзном органе, а также краткий перечень заслуг, за которые он представляется к награждению.
Постановление подписывается руководителем профсоюзного органа, решение – руководителем подведомственной организации и председателем профсоюзного комитета. Подписи заверяется печатью организации.
2.2. Документы о награждении профсоюзных организаций и отдельных лиц оформляются раздельно.
2.3.Материалы на награждение Почетной грамотой Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов представляются
в организационный отдел профобъединения не позднее, чем за месяц до награждения.
2.4.Почетная грамота Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов вручается Председателем профобъединения или по его поручению членом Президиума профобъединения в торжественной обстановке.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK