Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Положение о Почетном знаке Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов «За солидарность»

Утверждено
на заседании Совета
10 декабря 2003г

П О Л О Ж Е Н И Е
о Почетном знаке Смоленского областного объединения
организаций профессиональных союзов «За солидарность».

 

1. Почётный знак «За солидарность» учреждается Советом Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов  для награждения профсоюзных работников  и активистов, других лиц, внесших большой вклад в профсоюзное движение Смоленской области, в дело защиты трудовых прав и социально-экономических интересов граждан.

2. Почетным знаком Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов награждаются:

— лица, проработавшие в профсоюзах не менее 10 лет, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности профсоюзных органов (организаций), награжденные Почетной грамотой областного объединения организаций профессиональных союзов;
— работники органов государственной власти и органов местного самоуправления области, хозяйственные руководители, которые целенаправленно работают по созданию условий для укрепления деятельности профсоюзов, вносят значительный личный вклад в развитие социального партнерства, в том числе на основе коллективных договоров и соглашений;
— работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма и спорта, которые совместно с профсоюзными органами постоянно заботятся о нормальных и безопасных условиях труда, быта, лечения и отдыха работников и членов их семей.

3.   Почётный знак «За солидарность» имеет форму круга из бронзы диаметром 25 мм. На лицевой стороне изображены слова «за солидарность», на оборотной стороне знака – слова Смоленское областное объединение организаций профсоюзов», г. Смоленск. Знак при  помощи ушка и кольца соединяется с колодкой прямоугольной формы шириной 15 мм и высотой 12 мм. На колодке изображен  флаг Смоленской области.

4.   Решение о награждении Почетным знаком областного объединения организаций профессиональных союзов принимается Президиумом профобъединения. Ходатайство о награждении Почетным знаком возбуждает членская организация профобъединения. В нем указывается фамилия, имя, отчество, занимаемая должность награждаемого, продолжительность работы в профсоюзной организации и краткий перечень заслуг, за которые он представляется к награждению.

Предполагаемое количество награждаемых Почетным знаком рассматривается Президиумом профобъединения ежегодно.

Материалы на награждение представляются членскими организациями не позднее, чем за 1 месяц до награждения.

Повторное награждение Почётным знаком не производится.

5. Почётный знак и удостоверение к нему вручается руководителями профобъединения на заседаниях Совета областного объединения организаций профессиональных союзов или по их поручению руководителями областных отраслевых организаций в торжественной обстановке.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK