Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В Смоленском Профобъединении провели квиз «Что я знаю о профсоюзах?»

27.04.2023

В рамках Первомайской акции профсоюзов в Смоленском Профобъединении провели квиз «Что я знаю о профсоюзах?».

За главный приз боролись девять команд. Участниками стали представители членских организаций профсоюзов работников связи, здравоохранения, образования, железнодорожного транспорта, культуры, промышленности, электропрофсоюза, госучреждений. У команд были оригинальные названия: «Красная стрела» (обособленное подразделение Дорпрофжел на Московской железной дороге), «По локоть в мелу» (образование) и другие.
Участники прошли два тура по 10 вопросов, а также дополнительный раунд, по завершении которого команды узнали, что первым руководителем профсоюзов в Смоленской области был Василий Соболев, в честь него в нашем городе названа улица.
По итогам всех туров в борьбе за первое место две команды набрали одинаковое количество баллов  – это представители «Аналитприбора», представляющие профсоюз работников промышленности и команда «Энергия» от  Всероссийского Электропрофсоюза.
«Энергия» оказалась сильнее и завоевала первое место, однако организаторы наградили призами всех участников квиза.
Перед награждением Председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко поздравил участников с наступающим Днем солидарности трудящихся, а также отметил важность создания первичных профсоюзных организаций в регионе.
«В учреждениях, в которых действуют первичные профсоюзные организации, вовремя выплачивается заработная плата, нет массовых сокращений сотрудников. Всего в настоящее время в Смоленской области работает более 1000 таких организаций, в которых состоит более 62 000 человек», — отметил Евгений Иванович.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK