Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Состоялась встреча врио Губернатора Смоленской области Василия Анохина с профсоюзным активом региона

27.04.2023

В Смоленском Профобъединении 26 апреля 2023 года состоялась встреча врио Губернатора Смоленской области Василия Анохина с профсоюзным активом региона.

Открывая встречу, Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко отметил, что в этом году Смоленскому областному объединению организаций профсоюзов исполняется 105 лет. Все годы своей деятельности профсоюзы защищают права трудящихся, отстаивают их интересы в суде, обеспечивают социальные гарантии. В Смоленской области создано более 1000 первичных организаций, в их рядах состоит более 60000 человек.

Врио Губернатора ответил на вопросы профактива, касающиеся сферы образования, культуры, строительства, занятости населения, оказания помощи участникам СВО и их семей. Ряд вопросов он сразу же взял в проработку.

Обращаясь к врио Губернатора, работники образования выразили озабоченность в связи с низкими базовыми окладами, которые ниже МРОТ, а это, в свою очередь, не позволяет обеспечить приток молодых кадров в школы.

В преддверии 1 мая Василий Анохин поздравил представителей профсоюзов с Днем солидарности трудящихся и подчеркнул, что важнейшая роль в решении проблем региона отводится социальному партнёрству, развитию деловых взаимоотношений руководства области и профессиональных союзов.

Участники мероприятия резюмировали, что такие встречи с главой региона должны укрепить отношения профсоюзов и администрации области, способствовать выработке взаимоприемлемых решений по широкому спектру проблем, которые поднимают трудовые коллективы.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK