Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Сегодня состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

06.07.2022

Сегодня состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством губернатора Алексея Островского в режиме видеоконференцсвязи.

 В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз».

В своем приветственном слове губернатор акцентировал внимание на социальной значимости и актуальности вопросов, включенных в повестку заседания.

Далее участники обсудили вопросы реализации областной государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2021-2023 годы и молодежной политики в рамках Регионального соглашения на 2020-2022 годы.

Выступая по вопросу развития социального партнерства на территориях муниципальных районов и городских округов Смоленской области, заместитель Председателя Смоленского Профобъединения Лидия Тимошенкова отметила: «В муниципальных образованиях региона представителями Смоленского Профобъединения являются Координационные советы организаций профсоюзов, члены которых участвуют в разработке и подписании Территориальных соглашений. Сегодня продолжается активная работа по заключению таких соглашений на новый период. Обязательства соглашений всех уровней и коллективных договоров направлены на установление достойной заработной платы, ее индексацию и своевременность выплаты, на создание безопасных условий труда, правовую защиту членов профсоюзов, принятие дополнительных гарантий и льгот для работников. Через соглашения и коллективные договоры более 96000 работников получают дополнительные льготы и гарантии. Большое значение в этой работе имеет распоряжение губернатора Алексея Островского «О взаимодействии органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, работодателей и их объединений, профсоюзных организаций и их объединений на территории Смоленской области» от 05.02.2016 г. №82-р.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

В завершение мероприятия была утверждена рабочая группа по заключению Регионального соглашения между Союзом «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов», Смоленским региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» и Администрацией Смоленской области на 2023-2025 годы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK