Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Заключено Соглашение о сотрудничестве Смоленской и Витебской областных организаций профсоюзов работников здравоохранения

05.07.2022

4  июля 2022 года в г. Витебске Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации  и Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве на 2022-2024 годы.

Данное Соглашение о сотрудничестве учитывает многолетние прочные культурно-экономические связи   Смоленской и Витебской областей, а так же взаимную заинтересованность в эффективном решении вопросов защиты трудовых прав и социально-экономических интересов работников системы здравоохранения в своих регионах, оно даёт новый импульс совместной работе по созданию условий для дальнейшего совершенствования и более эффективного взаимодействия профсоюзных организаций по защите прав работников медицинской сфер.

Профсоюзные организации планируют активно обмениваться опытом в области защиты интересов и прав работников, проводить различные мероприятия. Это обмен делегациями, участие в обучающих семинарах, совместных президиумах и пленумах, культурных и спортивных праздниках на территориях Смоленской и Витебской областей.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся структуры профсоюза, его потенциала, функций и задач, развития информационного пространства, оздоровления медицинских работников, совершенствования молодежной политики, а также взаимодействие в спортивной сфере – участие в спартакиадах и туристических слётах.

– Региональные профсоюзные организации работников здравоохранения Смоленской и Витебской области продолжают свое сотрудничество, которое существует уже много лет и после непродолжительной паузы мы продолжаем нашу совместную международную работу. Она касается различных направлений нашей работы, а также взаимодействия как профсоюзного актива, таи и учреждений практической медицины, – отметила в своей речи председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ В.И. Ануфриенкова.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK