Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Совместное заседания президиумов профобъединений Беларуси и России прошло в Браславе

14.06.2022

9-10 июня 2022 года в г. Браславе Республики Беларусь состоялась совместное заседание Президиумов Псковского, Смоленского, Витебского и Новгородского профобъединений.

Встреча началась с возложения венка к памятнику воинам-освободителям.

К участникам заседания с приветственным словом обратилась заместитель председателя Браславского райисполкома Елена Бабинская.

В соответствии с Программой на заседании был рассмотрен вопрос о реализации норм коллективных договоров, направленных на расширение гарантий трудящихся, состоялся обмен мнениями, итогом которого стало принятие постановления.

Выступая, Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко сказал, что сегодня при реализации положений коллективных договоров особое внимание направлено на сохранение рабочих мест, подробно остановился на льготах, предусмотренных в разделах коллективного договора «Время труда и отдыха», «Охрана труда», «Молодежная политика», «Социальные гарантии, льготы и компенсации». «Основная наша задача — недопущение снижения социальных льгот и гарантий, предусмотренных соглашениями всех уровней и коллективными договорами».

На следующий день участники осмотрели достопримечательности г. Браслава, побывали в СПК «Маяк Браславский», где ознакомились с условиями труда и быта работников, а в Видзовском государственном профессионально-техническом колледже – с материально-технической базой и учебным процессом.

Члены делегаций также приняли участие в ставшей уже традиционной спартакиаде.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK