Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Железнодорожники соревновались в силе и ловкости

06.06.2022

 В Смоленске состоялись I железнодорожные спортивные игры РОСПРОФЖЕЛ «МЫ ВМЕСТЕ» Смоленского региона МЖД — филиала ОАО «РЖД».

В субботний день 4 июля на смоленском стадионе собралось 20 команд, а это порядка 145 спортсменов.  И главное, рядом с ними их семьи и дети.

Проведение мероприятия среди работников отрасли стало уже доброй традицией. Все с нетерпением ждут соревнований и заранее серьезно к ним готовятся.

После парада открытия к участникам игр с приветствием обратился председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко. Он поздравил железнодорожников со спортивным праздником и пожелал побед в соревнованиях.

«Железнодорожники – большая дружная семья.  Это люди закаленные, сильные духом. «Несгибаемый дух все превозможет!» — эти слова начертаны на гербе Смоленской области. Они же могут стать сегодня девизом спортсменов в этих состязаниях!»

Судейская коллегия выбрала лучших в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину, гиревом спорте, упражнениях на пресс, подтягивании, отжимании.

В результате сложной, напряженной борьбы победа досталась прошлогоднему призеру – команде Смоленского участка Эксплуатационного вагонного депо Брянск. Заслуженное почетное второе место — команде моторвагонного депо Смоленск-1. Третью ступеньку пьедестала заняла команда Рославльского вагоноремонтного завода. Команды поощрены кубками, медалями и почетными грамотами.

Всем победителям в личном первенстве вручены грамоты, медали и подарочные сертификаты.

По итогам личного первенства и эстафеты сформируется сборная команда, которая будет отстаивать честь Смоленского региона во втором этапе игр среди команд Московской железной дороги.

 Особый интерес у подрастающего поколения вызвала площадка досуга: мастер классы по интересам, анимационные площадки, батуты, машинки и много еще интересного на выбор ребят.  Все их победы были отмечены сувенирами Профсоюза. Скучать в этот день не пришлось никому!

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK