Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В Смоленске подвели итоги выполнения территориального (городского) соглашения

02.12.2021

2 декабря 2021 года состоялось заседание трёхсторонней территориальной (городской) комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С основным вопросом повестки дня «Об итогах реализации в 2021 году территориального (городского) соглашения между Союзом «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов», Смоленским региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» и Администрацией города Смоленска на 2020-2022 годы» от профсоюзной стороны выступил Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко.

Евгений Иванович подробно отчитался о работе профсоюзных организаций по всем разделам Соглашения. Было отмечено, что деятельность первичных профсоюзных организаций была направлена на развитие организаций и предприятий города, улучшение их финансового положения, поддержку благоприятного психологического климата и предупреждение социальной напряжённости в трудовых коллективах, защиту социально-трудовых прав членов профсоюзов, а также на соблюдение норм трудового законодательства, охраны и безопасности труда.

Подводя итоги, Председатель Профобъединения отметил, что конструктивное взаимодействие сторон социального партнерства способствует разрешению многих проблем и противоречий, возникающих в социально-трудовой сфере, позволяет достичь оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений и минимизировать конфликты и напряженность в коллективах.

Далее члены комиссии утвердили план работы на 2022 год. В следующем году подходит срок заключения нового соглашения между сторонами социального партнёрства на 2023-2025 годы, подготовку к которому необходимо начинать уже сейчас.

По всем вопросам повестки были приняты решения.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK