Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Встреча Евгения Максименко с Главой города Смоленска

11.10.2021

7 октября, во Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко встретился с Главой города Смоленска Андреем Борисовым.

Основным вопросом встречи стало сотрудничество в рамках Смоленской трёхсторонней территориальной (городской) комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и этапы выполнения обязательств Территориального (городского) соглашения на 2020-2022 годы.

Участники встречи отметили, что трёхсторонняя комиссия является эффективным механизмом социального партнёрства, элементом стабилизации и доверия в обществе, а соглашение между Администрацией города, профсоюзами и работодателям является основополагающим документом, определяющим основное направление развития социально-трудовой сферы в городе Смоленске.

Большое внимание было уделено занятости населения, вопросам обеспечения безопасности и охраны труда, развитию трудовых ресурсов и росту заработной платы на территории города, а также выполнению бюджетных обязательств.

Также социальные партнёры обсудили состояние здравоохранения в городе, строительство социальных объектов и благоустройство дворов и общественных мест.

Подводя итоги встречи, Андрей Борисов и Евгений Максименко отметили важность взаимодействия между сторонами социального партнёрства на благо развития города Смоленска и улучшения качества жизни горожан.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK