Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Постановление Президиума Смоленского Профобъединения от 03.09.2021 г. №12-2 «О действиях Смоленского Профобъединения в связи с избирательной кампанией 2021 года»

Союз

«Смоленское областное объединение

организаций профсоюзов»

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03 сентября 2021 г.                   г. Смоленск                                  № 12-2

 

О действиях Смоленского Профобъединения

в связи с избирательной кампанией 2021 года

 

Исполнительный комитет ФНПР принял постановление от 26.08.2021 «О действиях профсоюзов в связи с избирательной кампанией 2021 года», в котором отмечается, что избирательная кампания 2021 года приближается к завершению. 17-19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные органы власти субъектов Российской Федерации, представительные органы муниципальных образований. Членские организации ФНПР на всех уровнях принимают участие в избирательном процессе. Представители профсоюзов включены в избирательные списки различных политических партий. Профсоюзные структуры продолжают процесс подготовки к Единому дню голосования, оказывая помощь избирательным комиссиям в части организации общественного контроля за процессом голосования. Несмотря на то, что далеко не все профактивисты-кандидаты в депутаты имеют реальную возможность для избрания, в оставшиеся дни необходимо оказать им и политическим партиям, в списках которых они выдвинуты, максимальную поддержку.

Во исполнение вышеуказанного постановления Исполкома ФНПР Президиум Смоленского Профобъединения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Смоленскому Профобъединению активизировать участие в избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.
  2. Предоставить Председателю Смоленского Профобъединения Е.И. Максименко право заключать соглашения о поддержке на выборах 2021 года политических партий, обратившихся к Смоленскому Профобъединению с таким предложением, включивших в свои избирательные списки представителей профсоюзов, согласившихся учитывать мнение ФНПР при голосовании депутатов, избранных от этих партий в органы законодательной власти.
  3. Смоленскому Профобъединению продолжить работу с фракциями в Смоленской областной Думе по взаимодействию с профсоюзным движением.

 

Председатель          Е.И. Максименко

 

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK