Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Председатель Смоленского Профобъединения поздравил первоклассников

02.09.2021

В День знаний Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко принял участие в праздничном мероприятии в Понизовской школе Руднянского района.

К сожалению, из-за эпидемиологических ограничений торжественные линейки в школах не проводятся, но учителя и руководство образовательной организации приложили все усилия, чтобы этот день стал для учеников радостным и запоминающимся.Понизовская школа начинает свою историю в 1868 году и в настоящее время старается соответствовать современным образовательным требованиям, создавая условия для становления образованного, всесторонне развитого человека с активной жизненной позицией, способного к самоанализу и рефлексии, умеющего ориентироваться в окружающем социуме, принимать решения и отвечать за свои поступки.

В этом году школа распахнула свои двери для шести первоклассников, которым предстоит пройти нелёгкий, но такой увлекательный путь по дороге знаний прямиком в большую жизнь.

Евгений Иванович вручил памятные подарки первоклассникам и выступил с напутствием для юных школьников, пожелав успехов в учёбе, прилежности, больших и маленьких побед и свершений, а также найти настоящих и верных друзей.

После торжественной части Председатель провёл встречу с родителями школьников и руководством поселения, ознакомился с экспозицией школьного историко-краеведческого музея и книжным фондом Понизовской библиотеки, которая размещается в здании школы.

В Понизовском Доме культуры Евгений Максименко встретился с коллективам художественной самодеятельности, которые занимаются подготовкой к торжественным мероприятиям, посвящённым Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Завершилась поездка в Понизовье встречей с местными жителями в торговом комплексе и обсуждением насущных проблем. Все обращения граждан будут рассмотрены.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK