Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Ежегодная августовская конференция в Велижском районе

01.09.2021

Накануне начала учебного года Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко и председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Сергей Виноградов посетили традиционное августовское педагогическое совещание в Велиже. Августовская конференция — это место подведения итогов и старт новых планов, в её рамках проходит публичный отчёт системы образования о достигнутых результатах, имеющихся проблемах и перспективах работы по развитию всех ступеней образования. В этом году темой совещания стала «Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, ответственность» с целью выявить в процессе профессионально-общественного диалога ключевые факторы, определяющие вызовы к трансформации региональной системы воспитания, определить риски, потенциальные возможности и ответственность перед обществом и государством.

Евгений Иванович поздравил учителей и педагогических работников с наступающими праздником — Днём знаний, поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд и неоценимый вклад в развитие общества и страны и пожелал крепкого здоровья и успехов в работе.

После совещания профсоюзные лидеры посетили школьный Центр образования «Точка роста», созданный благодаря реализации национальных проектов. В Велиже таких Центров два, что обеспечивает доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Благодаря использованию современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра высокое качество и доступность образования больше не зависит от местонахождения образовательной организации.

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK