Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Семинар для профактива организаций МО «Велижский район»

12.03.2021

11 марта 2021 года Учебно-методический центр Смоленского Профобъединения провел выездной семинар профсоюзного актива организаций муниципального образования «Велижский район».

На семинаре присутствовали Глава МО «Велижский район» Г.А. Валикова, заместители главы района О.В. Аскаленок и Е.А. Шаловская, управляющая делами Л.С. Васильева.

Открыл семинар и познакомил с его программой Председатель Смоленского Профобъединения Е.И. Максименко. Он рассказал об отличительных особенностях защитной функции профсоюзов на современном этапе и законотворческой деятельности профсоюзов. Заведующий отделом правовой работы-правовой инспектор труда Смоленского Профобъединения С.Б. Губина выступила с лекцией о правовой защите членов профсоюзов и мотивированном мнении первичной профсоюзной организации.

Заместитель Председателя Смоленского Профобъединения Л.А. Тимошенкова подробно остановилась на теме: «Коллективный договор и соглашение как механизм регулирования социально-трудовых отношений. Защитная роль профсоюзов».

В ходе семинара слушатели узнали, как нужно организовать общественный контроль за охраной труда на предприятии и об уполномоченных лицах по охране труда. По этому вопросу выступил заведующий отделом охраны труда-главный технический инспектор труда А.П. Повага.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Смоленского Профобъединения Е.И. Максименко и правовой инспектор труда Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» А.А. Стерлигов провели прием граждан по личным вопросам. По каждому вопросу жители получили исчерпывающие консультации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Е.И. Максименко провел встречи с представителями организаций профсоюзов работников образования, здравоохранения, культуры и потребкооперации.

 

 

 

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK