Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Решение о созыве Совета Смоленского Профобъединения принято

12.03.2021

12 марта 2021 года под председательством Е.И. Максименко состоялось очередное заседание Президиума Смоленского Профобъединения, в котором приняли участие руководители членских организаций, работники аппарата.

Члены Президиума приняли решение о созыве Совета Смоленского Профобъединения 31 марта 2021 года и предложили повестку дня: «О работе членских организаций Смоленского Профобъединения по организационному и кадровому укреплению профсоюзов»; «Об Обращении Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» навстречу 1 Мая – Празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся».

Во исполнение решения Исполкома ФНПР «О проведении первомайской акции профсоюзов в 2021 году» от 03.03.2021г. Президиум Смоленского Профобъединения постановил 1 мая 2021 года в День международной солидарности трудящихся провести Первомайскую акцию профсоюзов в городе Смоленске.    В условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции определить: основными формами акции профсоюзов при благоприятной эпидемиологической обстановке в регионе

  • шествие и митинг;
  • голосование в поддержку Резолюции (обращения) в интернете на сайте lmay.fiipr.ru;
  • размещение видеообращения Председателя ФНПР в социальных сетях и на сайте Смоленского Профобъединения дополнительными формами акций профсоюзов;
  • одиночные пикеты и собрания профсоюзного актива (при благоприятной эпидемиологической обстановке);
  • проведение фотоконкурса Смоленского Профобъединения;
  • размещение поздравлений (обращений) руководителей членских организаций на сайте Смоленского Профобъединения и в социальных сетях;
  • автопробег «Дорога памяти»;

 в случае ухудшения эпидемиологической обстановки принимать решения о формах проведения акции с учетом действующих в регионе ограничений на массовые мероприятия.

Членским организациям Смоленского Профобъединения рекомендовано принять решение об участии в Первомайской акции профсоюзов, рассмотреть на заседаниях коллегиальных органов вопросы подготовки, актуальные лозунги и девиз; копии решений коллегиального органа, предложения о девизе и лозунгах, сведения о предварительном количестве участников направить до 27 марта 2021 года в отдел организационной работы;  провести разъяснительную работу среди трудящихся о целях и задачах коллективных действий в рамках акции, о возможных формах участия в них, в том числе о голосовании в поддержку Резолюции (обращения) ФНПР на сайте lmay.fiipr.ru.

Члены Президиума рассмотрели вопрос о правозащитной работе членских организаций Смоленского Профобъединения в 2020 г. и приняли по нему постановление.

Президиум утвердил отчеты об исполнении сметы доходов и расходов за 2020 год и основных показателях сметы доходов и расходов на 2021 год.

В завершение Председатель Смоленского Профобъединения ознакомил собравшихся с документами, принятыми на заседании Исполкома ФНПР 3 марта 2021 года.

Решение о созыве Совета Смоленского Профобъединения принято
Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK