Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Студенты СмолГУ стали участниками Школы профсоюзного актива и Медиашколы ЦФО

02.03.2021

С 26 по 28 февраля в санатории «Красный бор» прошли первая Медиашкола ЦФО и Школа профсоюзного актива первой ступени. Их организаторами выступил Профком студентов Смоленского государственного университета.

Медиашкола ЦФО – новый образовательный проект, который направлен на получение знаний и развитие у студентов навыков в digital и медиа-сфере.

На это мероприятие приехали не только студенты СмолГУ, но и студенты из таких городов, как Орел, Рязань и Брянск. Всего в Медиашколе ЦФО приняло участие 19 человек.

Участники прошли «веревочный» курс для того, чтобы поближе познакомиться, а затем у них началась образовательная программа. В данную программу входили:

  • онлайн лекция от Анастасии Усовой, которая является руководителем медиа-группы ААНИИ;
  • мастер-класс от Евгена Гаврилова, на котором он рассказал, как делать хорошее репортажное фото, как не упустить главное, а также провел с ребятами практическое задание, чтобы они использовали новые знания уже здесь и сейчас;
  • лекция и мастер-класс от бывших руководителей студенческого СМИ «The vyshka» Анастасии Илларионовой и Екатерины Понамаревой;
  • и много других интересных и полезных лекций, тренингов и мастер-классов.

Завершились эти три дня защитой проектов, которые участники готовили, начиная с первого дня, и, в которых они смогли использовать полученные знания. Были представлены такие проекты, как «Взгляд из-за кулис», в котором участники задавали вопросы организаторам о мероприятии, а так же подготовили интервью с другими участниками проекта и несколько лонгридов, которые посвящены Медиашколе ЦФО 2021.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK