Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Ушел из жизни депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс

08.09.2020

Четвертого сентября ушел из жизни депутат Смоленской областной Думы, заслуженный врач Российской Федерации Павел Михайлович Беркс.

Вся жизнь его и трудовая биография была связана со Смоленщиной.
После окончания Смоленского медицинского института работал врачом-анестезиологом-реаниматологом сначала в Духовщинской центральной районной больнице Смоленской области, затем в 1-й городской клинической больнице города Смоленска.
Значительная часть его трудовой деятельности была отдана работе в областном совете профсоюзов, где Павел Михайлович занимался вопросами социального страхования, санаторно-курортным лечением, организацией и проведением детских оздоровительных кампаний среди детей членов профсоюзов, выплатой различных пособий, работой детских и юношеских спортивных школ профсоюзов.
Павел Михайлович стоял у истоков создания Фонда социального страхования в нашей стране и Смоленского регионального отделения, который потом возглавлял около 20 лет. Всегда оказывал помощь семьям с детьми, людям, попавшим в тяжелую ситуацию не только из чувства долга, но по велению сердца. До последнего времени продолжал сотрудничество с областным объединением организаций профсоюзов.
В Смоленском Профобъединении помнят Павла Михайловича как открытого, честного, доброжелательного, душевно щедрого человека. Его ценили за профессиональный подход к делу, настойчивость в принятии сложных решений.
Самые добрые воспоминания и светлая память о нем останутся в наших сердцах. В связи с кончиной Павла Михайловича выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Президиум Смоленского Профобъединения

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK