Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

О формах проведения первомайской акции профсоюзов Смоленского Профобъединения в 2020 году (постановление)

Союз
«Смоленское областное объединение
организаций профсоюзов»

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 апреля 2020 г. г. Смоленск № 1-1

О формах проведения первомайской акции
профсоюзов Смоленского Профобъединения
в 2020 году

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и наличия ограничений на организацию массовых мероприятий, проведение первомайской акции в форме митинга не представляется возможным.
В сложившейся обстановке Президиум Смоленского Профобъединения считает целесообразным, в целях защиты здоровья членов профсоюзов, изменить форму проведения профсоюзной акции в День международной солидарности трудящихся 1 мая, сохранив лозунги первомайской акции, утвержденные постановлением Исполкома ФНПР от 18.03.2020 г.: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!»

Президиум Смоленского Профобъединения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Провести интернет-флешмоб «СолидарностьСильнееЗаразы» (приложение №1).
2.Провести фотоконкурс Смоленского Профобъединения «Солидарность сильнее заразы!» (приложение №2).
3.Членским организациям Смоленского Профобъединения принять участие в Единой интерактивной интернет-акции профсоюзов (приложение № 3) и голосовании за Первомайскую Резолюцию.
4.Членским организациям Смоленского Профобъединения:
провести разъяснительную работу среди членов профсоюзов об участии в акции профсоюзов в День международной солидарности трудящихся 1 мая, целях и задачах голосования, формах участия в ней;
организовать в первичных профсоюзных организациях голосование членов профсоюзов по Первомайской Резолюции.
5. Отделу организационной работы Смоленского Профобъединения организовать информационное освещение хода подготовки и проведения интернет-акций профсоюзов и голосования по Первомайской Резолюции.
6. Молодёжному совету Смоленского Профобъединения принять активное участие в проведении интернет-акций профсоюзов и пропаганде участия в голосовании по Первомайской Резолюции.
7. Членским организациям Смоленского Профобъединения:
— до 25 апреля 2020 года представить в отдел организационной работы Смоленского Профобъединения предварительную информацию об участии в Единой Интернет-акции профсоюзов и организации голосования членов профсоюзов по Первомайской Резолюции
— до 04 мая 2020 года обобщить и представить в отдел организационной работы Смоленского Профобъединения итоговую информацию об участии в Единой Интернет-акции профсоюзов, дополнительных акциях, о примерном числе принявших участие в акциях и в голосовании по Первомайской Резолюции (форма прилагается).
8. Отделу организационной работы Смоленского Профобъединения до 05 мая 2020 года представить в Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профсоюзного движения и в Координационный комитет солидарных действий ФНПР итоговую информацию об участии в Единой Интернет-акции профсоюзов, дополнительных акциях, о примерном числе принявших участие в акциях и в голосовании по Первомайской Резолюции.

Председатель Е.И. Максименко

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK