Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Приложение №1 к постановлению Президиума Смоленского Профобъединения от 21.04.2020 № 1-1

Приложение №1
к постановлению
Президиума
Смоленского Профобъединения
от 21.04.2020 № 1-1

Итернет-флешмоб «СолидарностьСильнееЗаразы»

В преддверии Дня международной солидарности трудящихся 1 Мая Смоленское областное объединение организаций профсоюзов приглашает профсоюзных активистов и членов профсоюзов принять участие в интернет-флешмобе «СолидарностьСильнееЗаразы».

Акция проводится для повышения вовлечённости пользователей социальных сетей в коллективные акции ко Дню 1 мая.

Флешмоб проводится в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и «Instagram». Акция продлится с 27 апреля по 1 мая 2020г.

«1 мая 2020 года будет проходить в непростых, нестандартных условиях. Проводимые в стране мероприятия, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, накладывают свой отпечаток на жизнь людей, на их возможность выходить на улицы, на их возможность работать…
… солидарность — это всегда взаимопомощь, как в трудную минуту, так и при обычной нашей жизни. Солидарность — это строгое отслеживание выполнения трудового законодательства и пресечение попыток его ревизии, под каким бы то ни было предлогом. В том числе под предлогом ситуации повышенной готовности, ведь, безусловно, все застаревшие проблемы, которые работодатели хотят решить через усиление эксплуатации трудящихся, остаются, и этому надо давать решительный отпор.
Одним из главных лозунгов нынешнего Первомая с учётом складывающейся ситуации будет лозунг: «Солидарность сильнее заразы!». И при этом заразу мы понимаем в широком смысле этого слова. С наступающим вас праздником, дорогие товарищи!»
Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаков

Для участия в флешмобе нужно разместить на личной странице в социальной сети либо в корпоративном аккаунте организации фотографию с профсоюзным лозунгом «Солидарность сильнее заразы!»

При публиковании ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить хештеги:
#СолидарностьСильнееЗаразы
#профсоюз
#Первомай
#ПервоеМая
#Смолпроф

Размещать фотографии нужно в сети «Вконтакте», «Одноклассники» и «Instagram». Репост в другие социальные сети, а также мессенджеры (WatsApp и т.д.) приветствуется.

Для максимальной эффективности акции участникам рекомендуется использовать технологию «челлендж» (от англ. сhallenge — «вызов») — указывать в посте активные ссылки на страницы друзей. В этом случае сообщение об акции будут иметь приоритет в новостной ленте указанных пользователей.

Самые яркие фотографии будут опубликованы на сайте Смоленского областного объединения организаций профсоюзов http://smolprof.ru/

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK