Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

План мероприятий по проведению Года 100-летия АТиСО, Года профсоюзного образования и Года 100-летия УМЦ Профобъединения

Приложение к постановлению
Президиума Профобъединения
от 03.04.2019 г. №45-3

План мероприятий
Смоленского областного
объединения организаций профсоюзов
по проведению в 2019 году
Года 100-летия АТ и СО (ВШПД),
Года профсоюзного образования и
Года 100-летия УМЦ Смоленского Профобъединения

1. Проводить обучение профкадров, профсоюзного актива и других категорий слушателей в ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр» Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» (далее — УМЦ Профобъединения) в соответствии с Планами обучения на 2019 год, утверждаемыми Президиумом Профобъединения.
Срок: в течение года.
2. На заседании Президиума Профобъединения заслушать информацию об итогах выполнения Планов обучения профкадров, профсоюзного актива и других категорий слушателей в УМЦ Профобъединения.
Срок: июль, декабрь т.г.
3. Представителям Смоленского Профобъединения принять участие в торжественном заседании, посвященном 100-летия образования АТ и СО (ВШПД) в г. Москве 23 мая 2019года.
4. Провести круглый стол на тему: «Роль профсоюзного образования в повышении эффективности защиты трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов».
Срок: сентябрь 2019 года.
5. Регулярно публиковать в газете «Товарищ» и на сайте Профобъединения и сайтах членских организаций информацию о практике обучения профсоюзных работников и активистов.
6. Рекомендовать выборным профсоюзным органам при разработке и заключении коллективных договоров и соглашений включать в них вопросы по созданию работодателями условий для направления профсоюзного актива на краткосрочное обучение с сохранением средней заработной платы.
7. Руководителям и специалистам Профобъединения и членских организаций принимать участие в семинарах, проводимых ФНПР, общероссийскими профсоюзами и УМЦ Профобъединения.
8.Молодежному совету совместно с УМЦ Профобъединения разработать программу и провести обучение членов молодежных советов членских организаций.
Срок: май 2019 года.
9. Отделу организационной работы и УМЦ Профобъединения разработать анкету для членских организаций Профобъединения с целью определения перечня наиболее актуальных тем для подготовки методических пособий.
Срок: май 2019 года.
10. Специалистам  Профобъединения совместно с УМЦ подготовить методические пособия по направлениям профсоюзной работы.
Срок: 3 квартал 2019 года.
11. Рассмотреть на заседании Совета Профобъединения вопрос о практике работы членских организаций Профобъединения по обучению профсоюзных кадров и актива.
Срок: ноябрь 2019 года.
12. Профобъединению ежеквартально предоставлять в Департамент организационной работы и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР информацию о ходе проведения Года профсоюзного образования.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK