Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЕТ МОЛОДЕЖИ

10.06.2015

 В Смоленске состоялся  четвертый  международный слет молодежи Смоленской областной организации ОО – «Всероссийский Электропрофсоюз» и Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности.

 Международные слеты молодежи Смоленской областной организации ОО – «Всероссийский Электропрофсоюз» и Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности проводятся ежегодно с 2011 года. Мероприятия проходят с целью обмена опытом энергетиков двух государств в области защиты прав работающих в энергетической и электротехнической отрасли, раскрытия  потенциала молодежи энергетических предприятий, проведения совместных патриотических акций.

alt

 

Участников профсоюзного международного молодежного слета приветствовали  председатель Смоленской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Прудникова и заместитель председателя Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности Евгений Старовойтов.
 «Совместные мероприятия молодых энергетиков Витебской и Смоленской области стали уже доброй традицией.  Молодежи двух регионов есть что рассказать друг другу», — отметил председатель совета по работе с молодежью Алексей Магон.

Участники слета возложили  цветы в память о погибших в Великой Отечественной Войне у Вечного огня в «Сквере памяти героев».

alt

Участники слета посетили ОАО «ПО «Кристалл», где ознакомились  с историей предприятия и технологией  производства бриллиантов.alt
 
Дальнейшая программа слета включала совместную работу круглых столов по  нескольким темам. Велись обсуждения о направлениях совершенствования энергоэффективности и энергосбережения в производственной деятельности предприятий энергетической отрасли. Рассматривалась тема     сотрудничества молодых специалистов энергетики Смоленской и Витебской  областей в области научно-технической и инновационной деятельности, а также вопросы укрепления межнациональных связей путем проведения совместных историко-мемориальных акций. Не осталась без внимания участников круглого стола и проблема поиска источников финансирования деятельности профсоюзных молодежных советов. Участники обменялись опытом профсоюзной работы в своих компаниях.
В ходе проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», ставшей уже традиционной в программах слетов, смешанные команды соревновались в знаниях электроэнергетики, профсоюзной деятельности, общих и технических вопросов.  Современная  командная игра «Пейнтбол» стала еще одним звеном в объединении молодежи Витебска и Смоленска и дала возможность хозяевам и гостям города показать не только уровень своих знаний, но и отличную физическую подготовку.  Всем участникам были вручены памятные подарки и сувениры.
Завершилась встреча вручением дипломов  участникам.
«Данное мероприятие – мой первый опыт участия в слете молодых энергетиков России и Белоруссии. Оно запомнилось своей необыкновенно дружеской и творческой атмосферой, которая царила и при проведении круглых столов и во время активного отдыха. Интересно было сравнить принципы работы двух различных энергосистем, ознакомиться с применяемыми в Витебскэнерго мероприятиями по энергосбережению и повышению энергоэффективности и поделиться в свою очередь с белорусскими коллегами разработками Смоленскэнерго в этой области», — поделилась своими впечатлениями от слета член совета по работе с молодежью Смоленскэнерго, инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Анастасия Кулаченкова.

 

 

 

 

Left Menu Icon
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться

Разработка и создание сайта - ZoomPiK