Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕГИОНА

28.05.2015

Председатель профобъединения Е.И. Максименко принял участие в заседании круглого стола по основным проблемам развития промышленности региона, которое было проведено на базе регионального отделения Общероссийского Народного Фронта. 

В заседании участвовали члены региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика», представители общественных организаций в сфере промышленности, бизнеса и сельского хозяйства, руководители ведущих промышленных предприятий региона и представители органов власти. 
Темами для обсуждения стали ключевые проблемы развития промышленности в регионе и пути их решения, вопросы региональной промышленной политики, проблемы повышения престижа рабочих профессий.
Участники круглого стола пришли к мнению, что основными проблемами развития региональной промышленности являются низкая инвестиционная привлекательность, высокие тарифы на подключение к коммунальным системам, на ЖКХ и энергоносители, неразвитость системы подготовки квалифицированных кадров, высокая степень износа основных фондов, а также непродуманная и неэффективная структура промышленности, требующая планирования с учетом региональных преимуществ. 
В завершение заседания состоляся обмен мнениями и была принята резолюция по основным проблемам развития промышленности в регионе. 
alt
 
alt
 
alt
 
 
Left Menu Icon
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться

Разработка и создание сайта - ZoomPiK