Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ИЗБРАН НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МОТ

31.05.2012

28 мая в Швейцарии прошли выборы нового генерального директора Международной организации труда (МОТ). За закрытыми дверями на заседании административного совета из 56 человек, в числе которых 28 представителей от правительств, 14 от работодателей и 14 от профсоюзов, были подведены результаты выборов. В шестом туре победу одержал «профсоюзный» кандидат, 57-летний Гай Райдер.

В сентябре прошлого года бывший  глава МОТ чилиец Хуан  Сомавия   заявил о решении досрочно сложить с себя полномочия по семейным обстоятельствам. В результате чего в 2012 году в борьбе за пост главы специализированного учреждения  ООН, занимающегося вопросами регулирования трудовых отношений, сошлись девять кандидатов. Пятеро из них представляли развивающиеся страны: Колумбия, Нигер, Сенегал, Бенин, Малайзия.
И еще четверо кандидатов от развитых стран Нидерланды, Швеция,  Франции и Великобритания, которую представлял  заместитель генерального директора МОТ, бывший генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов, британец Гай Райдер. Он был единственным кандидатом, в поддержку которого выступило не столько правительство, сколько профсоюзы. По словам председателя ФНПР Михаила Шмакова, это большое достижение профсоюзов

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK