Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ЗАЯВЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ

08.11.2011

Смоленское профобъединение высказывает глубокое удивление по поводу публикации в октябрьском за 2011 год номере информационного бюллетеня «Смоленская правда». В своей  статье «Россию проиграли… за школьной партой»  автор В.Виноградов, ссылаясь на газету «Рабочий путь» (Статья А. Петраковой с аналогичным названием «Россию проиграли за…школьной партой?» размещена на сайте «РП» 28 сентября 2011 года), пишет, что в этой  статье «дан достойный ответ восхищенным отзывам смоленского учителя Наталии Семенцовой, побывавшей на съезде единороссов в Москве». Там же сказано, что «сей учитель – партиец …».

Считаю нужным заявить, что, во-первых, Наталия Семенцова не является членом партии «Единая Россия». А для участия в Общенародных праймериз, которые проводила эта партия, её кандидатуру  выдвинуло Смоленское областное объединение организаций профсоюзов, так как Н. Семенцова является председателем первичной профсоюзной организации школы №33 города  Смоленска и ведет активную профсоюзную работу.
Во-вторых,  Н. Семенцова на встрече с Премьер-министром подняла два очень важных для Смоленской области  вопроса: повышение зарплаты всем, без исключения, учителям и сохранение в области малокомплектных сельских школ. Глава правительства В.В. Путин, получив информацию из первых рук, пообещал подумать «над тем, как помочь регионам по этому направлению». Мы надеемся, что результаты этой встречи не заставят себя долго ждать
Смоленское профобъединение гордится тем, что представитель профсоюзов Н.Семенцова внесена в список кандидатов в депутаты Государственной  Думы, и я не вижу тут никакого повода для иронии автора статьи информационного бюллетеня «Смоленская правда». Считаю так же, что в пылу предвыборной борьбы не следует допускать такие огульные и необоснованные высказывания, которые оскорбляют весь учительский корпус региона.

Председатель Смоленского профобъединения                Е.И. Максименко

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK