Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ ДВУХ СТРАН

03.11.2011

 

С целью обмена опытом профсоюзной работы и подписания соглашения о сотрудничестве с двухдневным визитом в Смоленское профобъединение прибыла делегация Могилевских  профсоюзов, возглавляемая председателем Могилевского областного объединения профсоюзов  А.И. Щербаковым.

На границе Смоленской области и республики Беларусь гостей встречали Председатель Смоленского профобъединения Е.И. Максименко и его заместители Н.В. Епифанцева и В.Н. Савченко. По дороге к Смоленску гости посетили Катынское мемориальное кладбище. Затем участники встречи проследовали на Смоленское производственное объединение «Кристалл» и посетили музей, где познакомились с историей создания предприятия и технологией изготовления алмазов. После этого профсоюзная делегация отправилась на Смоленский полиграфический комбинат. Была организована экскурсия по цехам предприятия. После этого прошла встреча с руководством комбината и представителями профкома. Первый день визита завершила встреча  с председателями отраслевых профсоюзов и профактивом Смоленского профобъединения, в ходе которой коллеги обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества и обменивались опытом профсоюзной работы. Итогом обсуждения явилось подписание председателем Смоленского профобъединения Е.И. Максименко и председателем Могилевского областного объединения профсоюзов И.А. Щербаковым Программы действий по реализации Соглашения о сотрудничестве на 2012год.
Во второй день визита участники встречи отправились в город Рудню, где встретились с администрацией Руднянского района и возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза М. Егорову, водрузившему флаг победы над рейхстагом. Затем члены могилевской делегации в сопровождении руководства Смоленского профобъединения побывали  на руднянском предприятии «Промконсервы» и   встретились с директором и профсоюзным активом предприятия.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK