Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Е.И. МАКСИМЕНКО

21.09.2011

В редакции областной газеты «Смоленская газета» прошла пресс-конференция председателя Смоленского областного объединения профсоюзов, депутат областной Думы Е.И. Максименко.

Открыл пресс-конференцию главный редактор газеты В.В. Королев. Во вступительном слове Е.И. Максименко подробно рассказал об основных направлениях деятельности профобъединения. Особо остановился на вопросах взаимодействия с отраслевыми профсоюзами, отметил, что буквально на днях у нас в области появился еще один, двадцать пятый по счету, профсоюз военнослужащих. Большое место уделил рассказу о работе профобъединения по защите социальных и экономических прав человека труда. Акцентировал внимание журналистов на правовой защите в разных инстанциях интересов наемных работников; рассказал об экономической защите, направленной в основном на урегулирование  отношений между работниками и работодателями:  неправильные выплаты, начисления, перерасчеты. Охарактеризовал этапы борьбы, начиная с обсуждения на заседаниях  объединения профсоюзов  ЦФО и кончая пикетами и собраниями в Смоленске, за повышение окладов,  стимулирующих выплат и компенсационных добавок работникам народного образования. Дал анализ  работы профобъединения по охране труда, высоко оценив совместные действия  с инспекцией  труда и надзорными органами . Обратил внимание журналистов на многогранную работу профсоюзов по принятию коллективных договоров и отраслевых соглашений, в которых заключены основные пункты по аттестации рабочих мест, созданию нормальных условий труда, отдыха и оздоровления.  Коснулся  деятельности профобъединения по совершенствованию спортивной работы и  расширению функций оздоровительных учреждений и Дворца культуры профсоюзов.
Е.И. Максименко так же рассказал о своей депутатской деятельности, требующей большого внимания, сил и энергии, и исчерпывающе ответил на вопросы журналистов.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK