Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

КОНКУРС ПРОФСОЮЗНЫХ ЛИДЕРОВ

21.09.2011

В Туле на базе пансионата «Велегож» прошел финал конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО», подготовленного Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО по инициативе Молодежного совета.

Конкурс проводился с целью выявления инициативных и талантливых молодых лидеров, привлечения их к активной профсоюзной деятельности и создания условий для карьерного роста. Участие в конкурсе приняли победители региональных этапов и председатели молодежных советов при областных профобъединениях. Смоленскую область представлял Алексей Магон – председатель Молодежного совета Смоленской областной организации ОО  «Всероссийский Электропрофсоюз», член Молодежного совета Смоленского областного объединения организаций профсоюзов.
В рамках финального этапа конкурса участникам предстояло не только презентовать себя и свою организацию, но и продемонстрировать знания законодательства, напрямую затрагивающее интересы молодежи и регламентирующее деятельность профсоюзов, а также навыки и способности к мотивации профсоюзного членства. Выступления были разнообразными и зрелищными с использованием презентаций, песен и видеороликов.
В перерывах между конкурсами для участников и гостей Форума были организованы  мастер-классы по темам: «Информационная работа  в профсоюзах», «Основные навыки профсоюзного лидера», «Повышение гражданской активности молодежи», проводились психологические тренинги. Состоялись встречи с Секретарем ФНПР по ЦФО, председателем ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов  ЦФО Анатолием Сыроквашей; председателем Тульской Федерации профсоюзов Игорем Каенковым,  председателем Постоянной комиссии Общественного совета ЦФО по вопросам реализации молодежной политики Владимиром Понявиным.
До последнего момента сохранялась интрига: кто же все-таки станет победителем.  В итоге 1-ое место заняла Юлия Чиркина – председатель Молодежного Совета «Воронежский облсовпроф». Алексей Магон, представлявший Смоленскую область, занял восьмое место.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK