Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

КЛУБ ДИРЕКТОРОВ

25.05.2011

 В Смоленске в зале Администрации Смоленской области открылось 56-е заседание Международного Клуба Директоров. Тема, вынесенная на обсуждение: «Модернизация сознания – необходимое и первоочередное условие модернизации российской экономики».

Пленарное заседание открыли  Губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев и Президент Международного клуба директоров, доктор экономических наук, академик РАН А.Г. Аганбегян. Затем члены Клуба директоров, руководители предприятий из Смоленска и других городов России, и приглашенные  приступили к обсуждению темы «Условия выхода российской экономики на траекторию эффективного роста».

Участники совещания с большим вниманием выслушали сообщение А.Г. Аганбегяна «Особенности социально-экономического развития России», задали ему большое количество вопросов. Председатель Смоленского профобъединения, депутат областной Думы, в частности,  задал вопрос о судьбе  проекта установления 60-часовой рабочей недели и 12-часового рабочего дня.
В планах работы Клуба директоров посещение предприятий Смоленска в том числе ПО «Аналитприбор», ПО «Кристалл», ООО «Фабрика «Шарм», где помимо знакомства с производством намечено  обсуждение проблем «Инновационный бизнес – модель на базе ОАО «ПО «Кристалл», «Психодинамика и креативность в управлении – основа модернизации», «Бизнес – этика с русским характером». Участникам МКД-56 было предложено ответить на вопросы анкеты, направленные на изучение проблем модернизации и перспектив посткризисного развития российской экономики.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK