Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ЗАКЛЮЧЕНО ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

15.04.2011

13 апреля 2011 года подписано трехстороннее «Областное отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2011-2013 годы».

Соглашение подписали начальник Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре И.В. Борисенко, Президент СОМОР «Союз строителей Смоленской области» В.Ф. Косых и председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации С.И. Кириевский. Подписав соглашение, социальные партнеры определили основные параметры развития строительных предприятий области в сфере заработной платы, охраны труда отдельных категорий работников на ближайшие три года. Утвержденные параметры обязательны к исполнению всеми участниками соглашения и строительными организациями, присоединившимися к его исполнению в соответствии со ст.48 ТК РФ.

С момента подписания данное соглашение стало основным правовым актом, устанавливающим общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в сфере строительства в Смоленской области. При  заключении коллективных договоров любые изменения возможны только в сторону улучшения или увеличения заложенных в соглашении норм, нормативов, льгот и гарантий.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK