Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В Смоленске прошел городской уличный гастрономический квест

10.09.2026

9 сентября 2026 года Молодежный Совет Смоленского Профобъединения совместно с МБУК «Центральная библиотечная система» города Смоленска провели гастрономический квест, посвященный «Году единства народов России».

Цель — исследовать гастрономическое пространство Смоленска через знакомство с кулинарными традициями народов Смоленщины, а также познакомиться со смоленскими писателями и поэтами, чьи произведения связаны с темой кулинарии и гостеприимства.

В мероприятии приняло участие 12 команд из разных организаций и учреждений города Смоленска.

Участников квеста приветствовал Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко.

Команды побывали на 7 контрольных точках, прошли интеллектуальные и творческие задания. Здесь же участники получали ингредиенты для итогового блюда, которое все команды приготовили по окончании квеста. Этим блюдом стал «Винегрет единства». Этот салат готовят в разных регионах России и каждый народ добавляет в него что-то свое, но основа остается единой.

Так и наши народы – разные, но вместе создают одно целое, одну большую семью народов.

 Победителем была признана команда «Минздрав комплект».

 

 

 

 

Left Menu Icon
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться

Разработка и создание сайта - ZoomPiK