В Смоленске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня в Сквере Памяти Героев состоялся митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Почтить память защитников Отечества пришли представители власти, общественных организаций, военнослужащие, профсоюзные активисты и жители города.
«85 лет прошло с начала самой кровопролитной войны. Войны, в которой погибло 27 миллионов, солдат и офицеров, жен и детей. Войны, которая разрушила планы на мирную жизнь и исковеркала миллионы судеб. Сколько бы времени не прошло, мы с бесконечной благодарностью вспоминаем воинов, победивших фашизм и отстоявших наше право на жизнь», — отметил председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко.
Участники митинга возложили цветы к Вечному огню в знак благодарности тем, кто отдал свои жизни за свободу Родины.




