Молодежь Смоленской области приняла участие в интеллектуальной игре
В рамках празднования Дня молодежи в Смоленском Профобъединении прошла ителлектуальная игра «120 лет на защите прав трудящихся».
В мероприятии приняли участие профсоюзные активисты членских организаций профобъединения и молодежь из различных общественных организаций города.
Приветствуя молодежь, председатель Профобъединения Евгений Максименко отметил: «Сегодня наша интеллектуальная игра посвящена 120-летию профсоюзного движения в России! Это целая веха, история борьбы, защиты и единства! Мы хотим не просто вспомнить о прошлом, но и показать, что профсоюзы — это актуально, это важно, это про нас! Это время, когда мы можем вспомнить о защите трудовых прав и показать, что вместе мы сила! Удачи!»
Игра состояла из 6 раундов: «Профсоюз это про что», «120 лет профсоюзам,» «80 лет Победы», «35 лет ФНПР», «Региональный», «Знаменитые люди Смоленщины».
«Региональный» раунд и «Знаменитые люди Смоленщины» были посвящены истории Смоленщины и истории возникновения профсоюзного движения в регионе.
Участникам игры предстояло проявить логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде.
Эта игра увлекла даже самых пассивных. Каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект и смекалку. Все участники получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного для себя.
Победителем стала команда «Чертова дюжина», серебряную ступеньку заняла команда «Потомки Твардовского» (обе команды Профсоюза образования), а третье место заняли «Фомсики» (команда Профсоюза работников здравоохранения).
Победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Все остальные команды получили сертификаты участников.