Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В рамках Всероссийской недели  охраны труда в Смоленском Профобъединении прошел «круглый стол»

28.04.2023

В рамках Всероссийской недели  охраны труда в Смоленском Профобъединении прошел «круглый стол», посвященный вопросам охраны труда, в котором приняли участие руководители и специалисты членских организаций профобъединения.

Открывая мероприятие, Председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко подчеркнул, что охрана труда была есть и будет одним из важнейших направлений в нашей работе.

 «Самое важное здесь — постоянный общественный контроль по выполнению требований охраны труда на каждом рабочем месте, мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, который осуществляют уполномоченные по охране труда профсоюзов. Хочу заметить, что вопросам создания благоприятных условий труда и мерам, направленным на сокращение производственного травматизма, уделяется внимание на областном уровне. Эти вопросы рассматриваются на каждом заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений,» — отметил Председатель.

О Всероссийском совещании технических инспекторов труда, прошедшем в г. Екатеринбурге в апреле 2023 года рассказал технический инспектор труда Смоленского Профобъединения Алексей Юрченков. Он поделился информацией об изменениях в области охраны труда, которые вступают в силу в сентябре 2023 года.

Участники обменялись мнениями и получили ответы на все актуальные вопросы.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK