Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Евгений Максименко с рабочей поездкой побывал в Рославльском районе

22.11.2022

Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко в ходе рабочей поездки побывал в Рославльском районе и посетил ООО «Рославльские тормозные системы»  и ОАО «Рославльская  трикотажная фабрика «Апрель».

На заводе тормозных систем Евгений Иванович с председателем Координационного совета организаций профсоюзов в Рославльском районе Еленой Маслаковой обсудил вопросы развития социального партнерства и выполнения соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального образования. Евгений Максименко напомнил, что одной из важнейших задач работы профсоюзов является обеспечение социально-трудовых гарантий работников.

Председатель первичной профсоюзной организации РТФ «Апрель» Елена Кукк рассказала о работе по охране труда на фабрике. Она отметила, что вопросы охраны труда постоянно рассматриваются на заседаниях профкома, проводится аттестация рабочих мест, ведется работа по созданию безопасных условий труда, предупреждению профзаболеваний, улучшению санитарно-бытовых условий. Чтобы работники были в курсе всех изменений, касающихся вопросов охраны труды, на предприятии размещены стенды и уголки по охране труда, из которых работники узнают необходимую информацию.

Евгений Иванович порекомендовал не забывать и об учебе специалистов и уполномоченных по охране труда.

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK