Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Евгений Максименко поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным прадником

05.08.2022

В первое воскресенье августа в России традиционно отмечается День железнодорожника.

В  торжественном мероприятии, которое  прошло во Дворце культуры железнодорожников областного центра принял участие  Председатель Смоленского Профобъединения, депутат регионального парламента Евгений Максименко.

В адрес работников и ветеранов железнодорожного транспорта было сказано много теплых слов. Ведь эта профессия объединяет различные специальности, представители которых в любое время суток и при любых погодных условиях обеспечивают четкую и бесперебойную работу железных дорог и безопасность движения. Машинисты и проводники, диспетчеры и путейцы, дежурные и стрелочники, мастера и электромеханики, осмотрщики-ремонтники вагонов и другие труженики отрасли – почти 6 тысяч человек работают в Смоленском отделении Московской железной дороги.

Евгений Максименко, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметил:
«Вы многогранный, инженерно-сложный трудовой коллектив. Сегодня не простые условия для работы, мы это прекрасно понимаем, и тем более ценен ваш труд. Мира и спокойствия в вашей ежедневной работе».

Лидер смоленских профсоюзов вручил профсоюзному активу железнодорожников Почетные грамоты Смоленского Профобъединения за активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза. Завершился вечер праздничным концертом.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK