Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Форум работающей молодежи Брянской области 2022

30.05.2022

На базе санатории «Жуковский» Брянской области с 26 по 28 мая 2022 года проходил Форум работающей молодежи Брянской области.

Организаторы конкурса — департамент по внутренней политики Брянской области и Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области».

Участниками Форума стали представители работающей молодежи из регионов ЦФО (Брянской, Тверской, Липецкой, Смоленской, Курской и других областей), республик ЛНР, ДНР, Беларусь разных отраслей экономики (образования, культуры, промышленности, АПК и т.д.), государственной и муниципальной службы. От Смоленской области в Форуме принимали участие председатель Молодежного совета Смоленского Профобъединения Вера Филимонова и председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации МБУК ««Централизованная библиотечная система» города Смоленска Ольга Капустина.

Форум подарил участникам очень много. Это и дружба, которая как-то очень быстро сблизила их сразу после командообразующих, весёлых мероприятий. Это и общение на панельной дискуссии с теми, кто сегодня на Брянщине занимается реализацией государственной молодёжной политики, помогает занятости и становлению молодых специалистов – председателем комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Анатолием Бугаевым, врио заместителя Губернатора Татьяной Кулешовой, руководителем департамента внутренней политики Брянской области Виталием Свинцовым, заместителем главы администрации Жуковского муниципального округа Александром Фроловичевым и с организаторами Форума – председателем Федерации профсоюзов Брянской области Ольгой Поляковой, начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатериной Щерба.

А ещё интереснейшую экскурсию на Жуковский веломотозавод, где участники Форума сумели увидеть, как идёт сборка востребованной и детьми, и взрослыми техники. И познавательную, полезную работу в секциях, в ходе которой форумчане смогли обсудить вопросы деятельности молодежных советов предприятий и организаций Брянской области, участия работающей молодежи в реализации государственной молодежной политики, обеспечения социально-трудовых прав и гарантий работающей молодежи в системе социального партнерства.

Недаром, подводя итоги Форума, молодые благодарили организаторов за знания, полученные ими на образовательных площадках мероприятия, а самому ему желали продолжения. Все участники получили сертификаты.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK