Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

УМЦ в действии

20.05.2022

Учебно-методический центр в мае текущего года снова уделил большое внимание изучению нового законодательства по охране труда.

Было проведено 2 выездных семинара в районы и предприятия Смоленской области и один семинар в городе Смоленске. Обучение прошли руководители, члены комиссий, уполномоченные по охране труда. Всего в мае УМЦ обучил 171 работника, среди которых:


67 работников учреждений образования МО «Глинковский район»;


20 работников учреждений культуры МО «Шумячский район»;


84 работника учреждений образования г.Смоленска.

В ходе состоявшихся семинаров были затронуты основные изменения в охране труда, вступившие в силу с марта текущего года и самые сложные практические вопросы по реализации изменения законодательства. Участники охотно обменивались опытом и активно участвовали в обсуждении наиболее актуальных тем.

Семинары провели нештатные преподаватели Учебно-методического центра: Петрова Е.А. — технический инспектор Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки и

Ворошилова Н.А. — правовой инспектор труда Смоленской областной организации Профсоюза работников госучреждений.

После успешного прохождения тестирования всем обучающимся были вручены удостоверения образца, утверждённого Министерством социального развития РФ.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK