Заседание Межведомственной Комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей
Под председательством заместителя Губернатора Виты Хомутовой в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Межведомственной Комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области. В заседании приняли участие члены Межведомственной Комиссии, представители организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Смоленской области.
В период оздоровительной кампании планируют осуществлять деятельность 11 стационарных оздоровительных организаций, 204 лагеря дневного пребывания. Кроме того, запланировано функционирование 2-х палаточных лагерей, а также, проведение 25 профильных смен, различной направленности с общим количеством участников более 2000 человек.
В 2022 году на организацию отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, предусмотрено более 230 млн.рублей.
В регионе будет продолжена выплата компенсации стоимости самостоятельно приобретённых путёвок в расположенные на территории Российской Федерации загородные лагеря отдыха и оздоровления детей сезонного действия в летний период.
