Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В региональном парламенте обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией в регионе

01.12.2021

30 ноября 2021 года под руководством председателя комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольги Васильевой состоялось заседание рабочей группы, в состав которой вошел председатель профобъединения, депутат областной Думы Евгений Максименко.

В мероприятии приняли участие спикер заксобрания Игорь Ляхов, депутаты облдумы, а также первый заместитель Губернатора Смоленской области Руслан Смашнев, вице-губернаторы Виктория Макарова и Дмитрий Шалаев, руководители исполнительных органов Смоленской области, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По информации, предоставленной Роспотребнадзором по Смоленской области, за последние две недели количество заболевших составило 7195 человек. Этот показатель остается в 2,3 раза выше, чем в среднем по Российской Федерации. За последние две недели от COVID-19 умерло 98 человек. 73,8 % общей смертности от данного заболевания приходится на лиц старше 60-ти лет.

В ходе совещания поднимались вопросы, касающиеся сохранения социальных льгот для врачей, развития более технологичного стационарного лечения, оказания оперативной скорой помощи, нехватки медицинских кадров, реабилитации пациентов, которые перенесли ковид.

Кроме того, депутатов интересовала тема обеспечения лекарственными препаратами больных коронавирусной инфекцией. Говорилось, что на приобретение медикаментов для лечения заболевших коронавирусом из федерального бюджета направлено 87 миллионов рублей.

По результатам встречи были разработан ряд предложений для снижения распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK