Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Заседание Координационного совета организаций профсоюзов МО «Дорогобужский район»

17.11.2021

16 ноября состоялось заседание Координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования «Дорогобужский район», в котором приняли участие Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко и его заместитель Лидия Тимошенкова.

Основной вопрос повестки дня – выборы председателя Координационного совета. Единогласно им был избран Игорь Гулицкий – председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Дорогобуж».

В ходе своего выступления Евгений Максименко рассказал, что Координационные советы осуществляют свою работу в соответствии с  Уставом ФНПР, Типовым положением, Уставом Профобъединения,   определяющими основные направления деятельности и статус координационного совета как представительства территориального объединения организаций профсоюзов в муниципальном образовании. В центре внимания координационных советов должны находиться вопросы оказания практической помощи первичным профсоюзным организациям в подготовке и заключении коллективных договоров, и в особенности отражению в них дополнительных социальных гарантий работников.

 «Важно, что Игорь Викторович является депутатом Смоленской областной Думы. Его работа в этом качестве способствует более широкому взаимодействию профсоюзов с органами власти не только на муниципальном, но и на региональном уровне, расширяет возможности участия профсоюзов в разработке законов и содействует более эффективному развитию социального партнерства. Хорошо, когда во взаимодействии координационного совета с работодателями и администрацией района складываются деловые партнерские отношения, это положительно сказывается в целом на развитии социального партнерства в районе».

Далее Евгений Максименко остановился на основных направлениях областного бюджета на 2022 год, его социальной составляющей, затронул вопрос вакцинации населения.

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK