Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Стороны договорились о сотрудничестве

08.11.2021

Состоялась рабочая встреча Председателя Смоленского Профобъединения Евгения Максименко с вице-президентом Региональной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта Смоленской области» Леонидом Андроновым и Председателем регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области Юрием Трясуновым.

Стороны обсудили и наметили пути сотрудничества двух общественных организаций, в частности работу по патриотическому и спортивному воспитанию молодежи через развитие авиамодельного спорта.

Авиамоделизм в России давно стал носить массовый характер и из простого технического увлечения превратился в настоящий увлекательный вид спорта!

Федерация авиамодельного спорта региона действует с 2010 года  и занимает лидирующие позиции  в стране.

В 1972 г. при Региональном отделении ДОСААФ России Смоленской области был создан Авиамодельный клуб. За этот период было подготовлено свыше 200 спортсменов 1-3 разряда, 36 кандидатов в мастера спорта, 5 мастеров спорта СССР и России, 12 судей республиканской категории, более 40 судей 1,2,3 категории. Команда авиамодельного клуба принимает участие в различных соревнованиях по авиамодельному спорту и не раз занимала призовые места.

 Для юношей 12-17 лет работает авиамодельный кружок. У школьников воспитывается техническая грамотность, даётся знание истории (не только авиации), материаловедения, технологии, физики, химии, черчения. Ребята учатся навыкам работы с инструментами. Учат названия частей самолёта, силовых элементов. Все эти навыки помогают им в выборе будущей профессии. В этом направлении и надо работать.

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK