Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Рабочее совещание в Смоленском Профобъединении

14.10.2021

В Смоленском Профобъединении состоялось совещание работников аппарата под руководством Председателя Евгения Максименко, на котором были подведены предварительные итоги акции Смоленского Профобъединения в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции было принято решение основными формами акции профсоюзов Смоленской области определить заседания областной и городской трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и онлайн-мероприятия, включающие собрания в первичных профсоюзных организациях и заседания профсоюзных комитетов в режиме видео-конференц связи, тематический фотоконкурс и интернет-флешмоб, размещение логотипов акции в социальных сетях членских организаций и на личных страницах профсоюзного актива, видеообращения Председателя ФНПР и Председателя Смоленского Профобъединения.

В рамках Всемирного дня действий 14 сентября в Профобъединении прошёл «День открытых дверей» для граждан города Смоленска и Смоленской области по вопросам социально-трудовых отношений и охране труда. Учебно-методический центр Профобъединения провел двухдневный семинар для избранных председателей первичных профсоюзных организаций. В Рославльском техникуме железнодорожного транспорта проведены профсоюзные уроки.

Кроме того, Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко провёл рабочие встречи с Главой города Смоленска и руководителями крупнейших промышленных предприятий Смоленской области, совещание с членами Координационного совета организаций профсоюзов Велижского района.

Акция освещалась на сайте профобъединения и ФНПР, на своих страницах в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте», газете «Товарищ».
Логотип акции был размещен на светодиодных экранах на улицах города; напечатаны плакаты с логотипом акции для раздачи в членские организации; направлен пресс-релиз в СМИ региона.

Всего в акции Смоленского Профобъединения приняло участие более 5,7 тысяч человек.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK