Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Встреча с профактивом Велижского района

07.10.2021

6 октября, накануне Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко встретился с членами координационного совета организаций профсоюзов Велижского района.

В ходе встречи профсоюзные лидеры обсудили мероприятия в рамках единых дней действий на территории Велижского района. На встрече присутствовал профсоюзный актив различных отраслей.

Евгений Иванович отметил, что сегодня в России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия выявила множество проблем не только в здравоохранении и социальном обеспечении, но и в области охраны труда и заработной платы. Профсоюзы являются едва ли не единственной структурой, активно и планомерно отстаивающей права трудящихся, требуя на законодательном уровне закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции. Под девизом акции этого года — «Защитим социальные гарантии работников!» — профсоюзы выступят единым фронтом за улучшение качества труда и жизни, ведь работающий человек не должен быть бедным.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK