Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Общественное наблюдение за выборами в действии

20.09.2021

В Смоленской области завершилось голосование. Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации впервые в истории страны проходили три дня — с 17 по 19 сентября. В них участвовало 14 партий, представлявших весь политический спектр.

По наблюдению за выборами был организован масштабный общественный контроль. В нашем регионе за честностью голосования следили 2400 наблюдателей, что значительно больше, чем в 2016 году. 642 камеры в круглосуточном режиме снимали всё, что происходило на участках.

Все три выборных дня круглосуточно работал Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами — 2021, членом которого является Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко.

18 сентября Евгений Иванович посетил пресс-центр Общественного Штаба и оценил его работу:

— В первый же день голосования была большая посещаемость, и когда я сам пошел с семьей выполнять свой гражданский долг, то был удивлен, как много граждан пришло на выборы. Отмечу атмосферу на всех участках, которые посетил: первое — бросается в глаза открытость и доброжелательность работников избирательных комиссий, второе — заинтересованность самих наблюдателей на участках, чтобы все прошло на высшем уровне. Между наблюдателями от разных общественных партий нет напряжения, что встречалось раньше очень редко.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK